乱搭乱建为何迟迟未解决 (已回复)
  • 1 帖子
  • 10 回复
  • 14 积分
普通会员
楼主
康庄花园5#楼北一楼两间储藏室被人私自在室外搭建活动房做厨房,并将绿化铲除硬化,物管处答应在7月文明城市创建时予以拆除,为什么至今没有任何动静?另外小区的室外搭建洗衣池多年,你们次次说拆除,拆除了吗?是不是还要成为第二个翠微苑再想到整治?麻烦我们的政府说到就要做到,拿出实际的行动,好吗?每次都是雷声大雨点小。
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
“网友”您好,来文反映的问题现答复如下:经向秋浦街道办事处联系,来文反映的私自搭建是两户业主以身体健康状况爬楼不方便而在储藏室搭建简易厨房,目前街道分管领导和有关人员正在做此相关工作,届时具体情况将再次回复。
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
板凳
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
“网友”您好,来文已收悉,现答复如下:近日,秋浦街道办事处派员与湖心社区书记一同前往康庄城市花园小区调查核实,具体情况是康庄城市花园小区5号楼两户业主以身体健康状况爬楼不方便为由,各自在自家储藏室外私自搭建了一个简易厨房。此事街道已与物业公司联系,由物业公司上门做业主的思想工作,并利用此次文明创建机会,街道将会同行政执法等部门依法拆除。但是目前,街道和物业正做其思想工作,尽量沟通好让其自行拆除为主。
  • 1 帖子
  • 10 回复
  • 14 积分
普通会员
地板
什么叫身体不方便爬行为由,这也能叫理由?如果每家每户都像他们这样,那还叫小区吗?其中一户人家也只有四十几岁,儿子有私家车,我就搞不懂怎么让自己老妈住储藏室,破坏公共空间建厨房和将绿化带硬化这还合法了?麻烦我们的主管部门拿点实际行动吧,不要每次都是尼尼妈妈的做事,只会让这种破坏环境的事情愈演愈烈,我就纳闷为什么合肥,芜湖这样的城市的物业管理非常的好,而到池州就是跟农村一样,这样拆迁新建有什么意义?杀鸡也要给猴看,不要总是每次不了了之,看看如今的翠微苑就是典型的案例,我看就这样下去,池州过不了几年会越来越多的出现第二三四五六个翠微苑,导致翠微苑今天的结局根本问题就在你们政府不作为,置身度外,唉,对池州的社区居住环境只能摇摇头,公园搞的倒是美,再到小区里看看,摇头,麻烦我们的物业公司能出去看看其他地级市物业管理是怎么做的好吗?
快速回复 
游客:227347030
正文* 高级模式
验证码* 换一个