违建何时才能拆除 (已回复)
  • 1 帖子
  • 10 回复
  • 14 积分
普通会员
楼主
投诉多次康庄花园内室外搭建厨房和洗衣池等违章建筑,领导的答复都很官方,这个部门推到那个部门,问题却一直未解决,是不是等到成了第二个翠微苑的时候再来解决?下面投诉到市长信箱得到的答复,(之前已经投诉到市规划局答复是已经认定为违章建筑,所以请领导不要再回复神马要规划局认定的答复)请问贵池区所有相关部门,这个问题哪天能解决?另外绿化被这些自私P民硬化和种菜的怎么处理?我们希望这次相关部门能真的来点硬的,这个问题拖了大半年的时间没有解决,你们觉得所谓的物业和居委会街道上门劝说有用吗?她们听吗?如果家家都这样私占公共空间,那还是城市吗?还是所谓的宜居城市文明城市吗?

附件:
111.jpg [24299 KB]
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
“网友”您好,来帖已收悉,现答复如下:来帖反映康庄花园小区储藏室业主私自在外公共空间搭建厨房问题。此问题先前由物业公司与社区居委会已多次上面做工作请其自行拆除,但没有效果。您来帖截图中所反映的问题现市规划部门已经认定,具体查违程序经调查了解是:市规划局巡查大队已现场核实,并在市池规巡查(2013)214号巡查报告上报市查违办并抄报至贵池区、市住建委、市行政执法局,市查违办根据巡查情况,下达池违建(2013)51号调度令至贵池区,再由区住建委下发通知至所在街道办事处查违办,目前街道办事处根据相关情况报告正在组织人员处理。
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
板凳
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
“网友”您好,来帖答复如下:经进一步调查了解,秋浦街道办事处在接到区查违指挥部151号调度令以后,高度重视,于10月31日及时组织街道查违办、社区居委会、区行政执法局等单位人员进行调查处理,在处理情况时由于抵触性很大,收效甚微。在经过反复耐心的思想工作不能奏效以后,要求街道查违办即日会同社区和物业公司进一步做好思想工作,敦促违建当事人自拆。这样工作主要是由于实际情况是康庄城市花园是青松物业公司管理的一个小区,其5栋504室业主(拆迁安置户,家庭人口6人,本人患严重心脏病,自称不能爬楼梯,在一楼储藏室居住)、5栋405室业主(秋江街道居民,家庭人口4人,其母在一楼储藏室居住)、6栋402室业主(秋浦街道居民,离异,自称父母年老体迈,不能爬楼梯,在一楼储藏室居住),在今年以前分别在其储藏室门前的过道搭建了厨房,当时所在小区青松物业公司均及时进行了制止,但最终无法制止违法建设的发生。下一步如违建当事人不能自拆,秋浦街道办事处将在制定好工作方案,做好风险评估的基础上,适时组织相关部门强制拆除。
快速回复 
游客:227128972
正文* 高级模式
验证码* 换一个