请管管车辆检测中的潜规则 (已回复)
  • 0 帖子
  • 0 回复
  • 0 积分
新手上路
楼主
      池州市目前只有一个车辆检测站,而全市车辆的检测都在这里一站进行,车主检测排队等待的时间大家都清楚明白的,没有个一天半载的那是不可能的事情!可是检测站里面还有一个大家都默认的潜规则:进入检测台的车子里面必须放上1-2包香烟,烟的价格不能低于25元的咯!当然“中华”等高档香烟的也不少有,因为这样进入检测台开车的检测员就不找车子的麻烦(如果没有摆放香烟的话,车主的车子不是灯光问题就是刹车问题等等,要你重新处理过后再来检测,明天后天再来吧)!因为检测台车子进去车主不可以进去的,许多参数不是公开透明的!车子出来的时候如果车上的香烟不在了,你的车子就说明检测通过了!
       对于一个车主来说1-2包香烟不值得一提,1-2一次,但是对检测台的工作人员来讲这是你的工作,没有必要看见香烟你就“拿”吧?说好听的是拿,不好听的是偷!因为车子进检测台出来后里面的香烟丢了!
      这些潜规则公安部门的领导们难道不知道?!不要将这些习以为常的行为再坚持下去了!
      
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
质监局单位对该问题的回复:
尊敬的“青阳九华山人”:
    您好,市车辆检测站隶属于市交警支队管理,质监部门只是对检测站资质情况进行审查。建议将您所反映的检测站内部管理问题反馈至市交警支队办理。
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
板凳
   池州市机动车辆安全技术检测有限公司是座落在池州市公安局交警支队车管所院内的一家民营企业。该公司的计量认证和技术资格许可由安徽省质量技术监督局颁发,行业主管部门为池州市质量技术监督局。市公安局交警支队按照职责要求,监管其业务工作流程。
   针对网友留言内容,结合自身监管职责,市公安局交警支队车驾管业务监管中心主要负责人及时约谈了机动车辆安全技术检测有限公司负责人,通报了网友反映的情况,督促池州市机动车辆安全技术检测有限公司加强公司员工教育和管理。下一步,交警支队车驾管业务监管中心将积极配合市质量技术监督局,加强对机动车辆安全技术检测有限公司的日常监管。
  • 0 帖子
  • 0 回复
  • 0 积分
新手上路
地板
楼主为这事发了好几个帖子了啊
  • 0 帖子
  • 0 回复
  • 0 积分
新手上路
4 楼
楼主为这事发了好几个帖子了啊
怎么?不可以吗!支持和无语?
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
5 楼
p tkh gmqjdy i yiyyb .
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
6 楼
支持曝光,我去年车辆年审就碰到过一次,希望监管部门坚决刹住这股歪门习气!
  • 0 帖子
  • 0 回复
  • 24 积分
新手上路
7 楼
支持曝光,还是没有用的,关键是上级出手狠治这些败类。不过,天朝那个行业不是如此?
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
8 楼
这种问题反应也没用,你觉得政府会去管吗,太相信他们了
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
9 楼
不管管不管,就要反映,都不反映,哪有人知道.政府有作为就好好整整
  • 0 帖子
  • 0 回复
  • 0 积分
新手上路
10 楼
地球人都知道刹车踩一点点和踩下去刹车系数是不一样的,这个是检测操作员的“权力”唉,还是别为了2包烟而耽搁你在车管所里的煎熬好不好?
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
11 楼
池州交警就是这样的没办发
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
12 楼
典型的推诿踢皮球,问题反映了要及时查实!
快速回复 
游客:156467432
正文* 高级模式
验证码* 换一个