咨询教师资格证申请 (已回复)
  • 1 帖子
  • 10 回复
  • 14 积分
普通会员
楼主
你好,本人在06年通过自学考试取得了教育学和心理学的合格证,以及普通话证,至今一直未去申请教师资格证,请问现在申请教师资格证还需重新参加笔试考试吗?(综合素质和教育知识能力)
如果不需要的话,该怎么去办理教师资格证呢?谢谢
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
教体局单位对该问题的回复:
网友您好:按照截至2014年2月,已取得“两学”(《教育学》和《心理学》)考试两科合格证书者,须在2015年12月31日前按照原办法认定教师资格的要求,您可以根据自身学历和普通话等级证书情况,申报相对应的教师资格种类。幼儿园和义务教育阶段可直接在县区教育局申请,高中阶段在市教育局申请。请及时关注省教育厅网站信息。具体可以电话咨询池州市教育局:05662317832.
快速回复 
游客:274762407
正文* 高级模式
验证码* 换一个