想问问杰达公交公司 (已回复)
  • 1 帖子
  • 10 回复
  • 14 积分
普通会员
楼主

近日,杰达开通了西门至木闸的城乡公交,木闸是我们牛头山镇的下属行政村非,而我们牛头山镇是全国重点镇,全国试点扩权镇,拥有省级开发区前江工业集中区和池州第一纳税大户海螺集团,试问是木闸村来往市区人口多还是我们牛头山镇人口多?那么为何今日开通木闸公交每天有30趟,而我牛头山却只有8趟?不要跟我说什么可以在殷汇中转,那木闸不也可以在殷汇中转吗?区区40公里的路程还在中间设个中转站,真是奇葩,全国少有。究其原因我们知道是政府在照顾殷汇人,殷汇难道就是我们牛头山的拖油瓶吗?我们就需要一直照顾他,他可是百年古镇,怎么如今沦落到需要兄弟镇来救他?另外不要说什么此路线和安庆长途车重合,所以减少车次,那请问池州到梅龙和池州到青阳的公交,不也是和长途车重合吗,为什么人家公交却开通的好好的?试问是不是也要在墩上设个公交中转站来中转池青九的公交呢?我想杰达就此问题给我们解释解释,一个全国重点镇的交通还比不上一个隶属于自己的村,我真是醉了

  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友:
      你好!现就你反应的问题回复如下:
    根据贵池区政府《关于殷汇片客运班线公交化改造运营工作总体方案》(贵政办〔201459号)精神,池州杰达贵池公交有限公司已于2015年元月5日开通主城区至殷汇、至牛头山城乡公交,于 2015525开通主城区至木闸公交,该公司严格按照《方案》的要求进行线路运营和运力投放。目前,运行状态平稳。下一步,我局积极与该公司协调对接,争取加密发车班次,确保沿线百姓方便出行。
                                        特此答复


               承办单位:贵池区交通局        承办人:王媛
  • 0 帖子
  • 0 回复
  • 0 积分
新手上路
板凳
帮顶一个~~
  • 1 帖子
  • 0 回复
  • 8 积分
新手上路
地板
我也想问问!
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
4 楼
尊敬的网友: 你好!现就你反应的问题回复如下: 根据贵池区政府《关于殷汇片客运班线公交化改造运营工作总体方案》(贵政办〔201459号)精神,池州杰达贵池公交有限公司已于2015年元月5日开通主城区至殷汇、至牛头山城乡公交,于 2015525开通主城区至木闸公交,该公司严格按照《方案》的要求进行线路运营和运力投放。目前,运行状态平稳。下一步,我局积极与该公司协调对接,争取加密发车班次,确保沿线百姓方便出行。 特此答复 承办单位:贵池区交通局 承办人:王媛
回答和没回答有区别吗
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
5 楼
什么叫运行状态平稳???什么叫争取加密???难道不是吗应该加密班次么?什么叫公交,你一天就8趟,那还不如班车呢!不增加班次,到不如全部取消,省的说有公交,搞得像好玩似的。
快速回复 
游客:248949607
正文* 高级模式
验证码* 换一个