牛头山镇牛头山村盼望道路硬化 (已回复)
  • 1 帖子
  • 10 回复
  • 14 积分
普通会员
楼主
领导,你好,本人是牛头山镇牛头山村丰收组村民,本村民组原主要沿着长江大堤居住,后因318国道改道后现居民大部分搬迁至新318国道沿线,但现居住在大堤沿线的居民还有二三十户,现主要通过龙杰酒楼东侧的一条未硬化的泥巴路进出,道路宽度不足3米,且坑洼太多,下雨天实在无法通行,居民进出和农业生产非常不便,原2015年3月反应的,答复说已经纳入2015年的硬化计划,时至今日,2015年已经不足40天了,道路却仍未修复,年关将至,外出务工返乡和回家探亲车辆增加,恳求镇政府能对此段道路组织设计施工,谢谢。后面附上3月份的答复



附件:
445.jpg [105383 KB]
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
你反应的问题正在办理中。
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
板凳
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友:
你好!现将牛头山镇人民政府的回复公布如下:
根据村民代表大会和村两委会议研究制定的村级规划,过去该村民组利用一事一议对该路已简易修建,现一事一议事宜从2015年开始由村统一实施,每年安排一至两个村民组进行道路硬化,根据计划安排,拟于2016年对丰收组进行道路硬化。
承办单位:牛头山镇人民政府
经办人:孙玉林
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
地板
都快个把月了,还在办理中?创建期间把这些帖子给锁了,好笑
快速回复 
游客:227128909
正文* 高级模式
验证码* 换一个