村民组道路何时修? (已回复)
  • 1 帖子
  • 10 回复
  • 14 积分
普通会员
楼主
牛头山镇领导,你好,去年咨询牛头山村丰收组龙杰酒楼通往江堤的道路硬化问题,答复是今年修,现在已经是4月了,我想问下这个工程何日能开工?早修通村民早一天享用,恳请镇领导近日能启动这条路硬化工程,谢谢
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友:
你好!现将牛头山镇政府的回复公布如下:
牛头山镇及时与村委主要负责人取得联系,经了解核实,该路段为牛头山村丰收组的道路,砂石土路、断头路不便人们生产生活出入通行,今年已纳入“一事一议”财政奖补项目。目前区财政局已审批该项目。经公开招标后,该路段就可以实施道路硬化,修建水泥路。
承办单位:牛头山镇政府
经办人:方宏亮

  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
板凳
应该为民服务
快速回复 
游客:189801858
正文* 高级模式
验证码* 换一个