违章建筑何时拆除了 (已回复)
  • 15 帖子
  • 0 回复
  • 296 积分
新手上路
楼主

齐山大道与滨湖路交叉处东北角(池规巡查【2015】63号)2015年8月份市城乡规划局巡查的违规建筑何时能拆迁了,难道不影响市容吗??池州市城乡规划局的答复是“根据市政府《关于印发池州市城市管理相对集中行政处罚权暂行办法的通知》(池政【2009】74号)第三条、第二十一条、第二十二条、第二十三条的规定,城市规划区内的违法建设拆除由市执法局实施,我局只负责巡查上报工作。”想问贵局这块违章建筑什么时候能处理了?谢谢

  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友:
你好!现将区行政执法局的回复公布如下:
齐山大道与滨湖路交叉处东北角(池规巡查【2015】63号)2015年8月份市规划巡查的违规建筑何时能拆迁的信息已收悉,根据局领导指示,现将未拆除情况说明如下:
投诉人反映的齐山大道与滨湖路交叉处东北角的一处平房,我局之前已接到过相关投诉,局领导非常重视,安排秋浦中队立即处理。我中队通过走访了解得知,此处平房面积约20平方,砖混结构。池州市规划巡查大队认定该建筑物于2006年以前由池州公交集团贵池汽车运输有限公司建设,未经城乡规划主管部门审批,属违法建设(附池州市规划巡查认定函)。该公司法人代表孔云福现无法联系,该房屋现由孔云兵管理。据该管理人员反映:此建筑物涉及拆迁遗留问题,应通过拆迁谈判解决。因该地块属秋浦街道管辖范围,应由秋浦街道为拆除主体,我局将积极配合工作。
经办人:胡卫华
快速回复 
游客:274537622
正文* 高级模式
验证码* 换一个