小区乱搭乱建 (已回复)
  • 1 帖子
  • 10 回复
  • 14 积分
普通会员
楼主
物管处的领导麻烦到康庄花园小区5#楼2单元看看吧,一楼储藏室快被那家患有心脏病的业主给拆了,这家业主以自己是心脏病患者就可以把室外公共绿化铲除硬化,在室外搭建厨房?请问这些是合法的?N年前就投诉了,答复拆除,至今没有拆除,近日这户又在室外大肆开发空间,旁边几户储藏室也跟着效仿,请问真的就没王法的?规划局已经认定违章建筑,敢问还要多少年才能拆除?难道一切都停留在你们的纸上?儿子开着私家车,让老娘老头住储藏室,我也是醉了,现世
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友:
你好!现将区行政执法局的回复公布如下:
经查,网友反映的情况基本属实。我局高度重视,立即安排二大队秋浦中队执法队员到现场进行勘查;中队执法队员立即现场予以制止,并对该户户主进行相关法律法规宣传教育,要求该户户主将私自铲除的公共绿化带进行恢复,现已恢复。因该地块属秋浦街道管辖范围,外搭建厨房拆除应以秋浦街道办事处为拆除主体,我局将积极配合做好相关工作。
承办单位:贵池区行政执法局
经办人:胡卫华
快速回复 
游客:189802228
正文* 高级模式
验证码* 换一个