车辆乱停乱放的现象应当加强管理 (已回复)
  • 15 帖子
  • 0 回复
  • 296 积分
新手上路
楼主

最近在南门附近转了下,发现齐山大道靠新温州商贸城及远东国际广场的人行道上及公交站台附近电瓶车(含三轮电瓶车)乱停乱放的现象真的太多了,还有一些卖西瓜的,我知道有些是划定区域的,但是也有一些自己骑三轮电瓶车随便占道卖的,我也知道他们不容易,但至少得保持整体的整洁吧;还有翠微路及人民路一些机动车随意停在人行道及非机动车道上,也是不应该,特别是一些皖北阜阳、亳州的搞防水的面包车也是乱停乱放,还有停在路边烧饭的,随意在车身及路边上晒起衣服来了,你说乱不乱,难道不影响城市的形象吗?池州也是旅游城市,正值创建文明城市啊,齐山大道及翠微路也是主干道,也是城市的门面啊,真心希望我们的主管部门加强管理,谢谢!

附件:
23.jpg [87672 KB]
24.jpg [67234 KB]
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
行政执法局单位对该问题的回复:
keven”网友:您好!
    您所反映“车辆乱停乱放的现象应当加强管理”的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
    1、非机动车摆放问题。齐山大道靠新温州商贸城及远东国际广场内侧属该房地产公司内部场地,非机动车停放也由该公司自行负责管理。您所反映的情况,我局三大队已与该公司对接,要求他们加强疏导和摆放治理,安排专人加强监管。广场外侧的非机动车停放,三大队将加大力量,加强联管联治,确保车辆摆放规范有序,不影响行人正常通行。
    2、翠微路和人民路机动车随意停放问题。我局三大队已加强管理力度,加大巡查频率,并将坚持长期管理。对违章停车行为做到及时发现,及时劝离和必要处罚。
    3、西瓜摊点占道经营问题。齐山大道温州商贸周边存有骑三轮车贩卖西瓜的流动摊点,虽然我局三大队加强了管理,但在队员巡查间隙仍有一些反复。目前,我局已责成三大队加大巡查次数,对摊点占道经营的行为,做到及时发现,及时处理。
    4、“搞防水的面包车乱停乱放,还有停在路边烧饭,随意晒衣服”的问题。针对这些问题和现象,我局三大队已着手进行专项治理:对车主进行了宣传教育,要求他们规范停车;严禁他们在路边烧饭、随意晒衣服等影响市容环境行为和现象。车主们也都表示会配合管理做好。
    经过一段时间整治管理,该处乱停乱放的问题现象已得到明显纠正。在今后的工作中,我局将继续加强对该路段以及周边环境的管理力度,确保市容环境整洁有序。
    谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与我局三大队联系。
      联系人:吴光明                    联系方式: 17605661978   
                                              




                                                      池州市城市管理行政执法局
                                                                    
                                                          2016年8月30日   
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
板凳
支持~~~~
附件:
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
地板
领你们把三轮车赶到里面来占据了机动车停车位,让机动车怎么停?停路边给你们贴条吗?这种头痛医头脚痛医脚的做法只会让人对你们的管理水平和能力产生质疑!为什么不在这里规划机动车停车位?为什么不合理规划周边非机动车停车位?商家乱占道不止是公司问题吧?
快速回复 
游客:274762554
正文* 高级模式
验证码* 换一个