牛头山镇牛头山村道路 (已回复)
  • 1 帖子
  • 10 回复
  • 14 积分
普通会员
楼主

牛头山镇领导,你好,请问牛头山村丰收组龙杰酒楼通往江堤的道路现在是什么进展?为什么到现在迟迟不见动静?马上16年就快结束了,是要拖到17年吗?政府办事效率怎么这么低?

  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友:
你好!现就你反应的问题回复如下:
该条路是牛头山镇牛头山村2016年一事一议项目,南至318国道北至长江大堤,共有两条路约1300米,投资20万元,于10月9日开工建设,目前已全部完工,极大地方便了居民的出行。
承办单位:牛头山镇人民政府
经办人:方宏亮

快速回复 
游客:248951568
正文* 高级模式
验证码* 换一个