河滨花园管理问题 (已回复)
  • 16 帖子
  • 0 回复
  • 176 积分
新手上路
楼主

您好!
河滨花园也是池州一个学区房,小区里面单元房的道路泥巴到处都是,而且一些主干道路面沥青都坏了,有的都是坑;本有的一些绿化,也不好好管理,杂草丛生的,我以前住的安置房小区,物业也还不定期对草坪裁剪什么的;车辆(含机动车和电瓶车)乱停乱放现象也是小区常见问题;小区夜间照明的灯效果也不是很理想了;物业收费什么的,也是对的,至少要把相关环境弄好些吧,至少也是城里的社区啊;现在看到物业又在搞停车收费什么的,如果真收费,那至少相应的配套设施和管理得跟上啊!不能在道路一边画画停车线就完事了,相关夜间照明及监控设施是不是完善的呢?不能出现小区平常维修管理看不见人,一到收费人就都出来了。谢谢领导关注

  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友:你好!现将清风街道的回复公布如下:


清风街道对该网友反映的问题非常重视,立即召集河滨花园小区物业公司负责人开会,就网友反映的该小区存在的诸多问题进行了研究,决定逐项解决落实。该小区物业公司负责人承诺即日起将按先急后缓的原则,逐一整改到位。我街道也会继续关注,加强督促。

承办单位:清风街道
经办人:纪平贵
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
板凳
111111111
快速回复 
游客:188990919
正文* 高级模式
验证码* 换一个