请问迎宾花园小区(50万)什么时侯可以办理房产证 (已回复)
  • 1 帖子
  • 0 回复
  • 20 积分
新手上路
楼主

你好,50万迎宾花园小区什么时侯可以办理房产证,住进小区己经快5年了
期盼回复准确信息,谢谢

  • 0 帖子
  • 2 回复
  • 4 积分
部门会员
沙发
国土资源局单位对该问题的回复:
尊敬的wuluan:
您好!
您来电反映迎宾花园小区什么时候可以办理产权证事宜,现回复如下:
经了解,该小区为贵池区拆迁安置房项目,到目前为止项目单位未向我中心申请办理房屋首次登记。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定:不动产首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。待该项目单位办理房屋首次登记和土地分割后,业主方可办理个人不动产权证。
今后项目单位向我中心申请办理房屋首次登记时,我们将及时予以办理。
该小区什么时候可以办理产权证,建议您向项目单位或房地产开发主管部门咨询。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市不动产登记中心联系。
联系人:程宝应             联系电话:2310310


  2017年3月20日
  • 3 帖子
  • 4 回复
  • 24 积分
新手上路
板凳
帮顶!~~~~
  • 0 帖子
  • 2 回复
  • 20 积分
新手上路
地板
顶!!!!
快速回复 
游客:115108526
正文* 高级模式
验证码* 换一个