请问:东壹号的房子是什么原因一直拿不到房产证? (已回复)
  • 1 帖子
  • 1 回复
  • 122 积分
新手上路
楼主

您好:
我在东壹号有一处住房,一直拿不到房产证,影响了小孩上十一中及房产交易。想要咨询一下东壹号的房子是什么原因一直拿不到房产证?什么时候才能拿到房产证?
谢谢!

  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 2 积分
部门会员
沙发
国土资源局单位对该问题的回复:
尊敬的韩光:
您好!
您来电反映您是东壹号的房子至今办不到产权证, 现回复如下:
经了解,该项目单位1号楼、4号楼和5号楼已办理房屋首次登记,但1号楼处于查封状态,4和5号楼住户可以办理不动产权证, 其余楼号尚未办理房屋首次登记,到目前为止该项目单位仍未向市不动产登记中心申请。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定:不动产首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。待该项目单位申请办理房屋首次登记和土地分割后,业主方可办理个人不动产权证。
目前,2、3号楼商业部分的在建工程和土地都处于抵押、查封状态。
关于什么原因办不到产权证,建议您向项目单位或房地产开发主管部门咨询。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市不动产登记中心联系。
联系人:程宝应             联系电话:2310310

2017年3月20日
  • 24 帖子
  • 12 回复
  • 152 积分
新手上路
板凳
我也想问问!!
  • 1 帖子
  • 1 回复
  • 122 积分
新手上路
地板
为什么不回复一下呢?
快速回复 
游客:63178235
正文* 高级模式
验证码* 换一个