爆破证咨询 (已回复)
  • 1 帖子
  • 0 回复
  • 108 积分
新手上路
楼主

你好,现将我的情况说明一下。因我的爆破安全作业证挂靠在青阳县某单位,自去年起接主管部门通知,严禁挂靠,且与挂靠单位已解除关系!现有以下几点不明白,特来信咨询?1 爆破证已与挂靠单位解除合作关系是否要将工作单位变更回原籍。2 因解除关系时正好与省里举办的继续教育未衔接上,听我们这边的人讲我的作业证自今年起就没有用了。不知是真的吗?可有补救的办法?3 我的作业证马上就要换证了,不知还能不能办理。以上几点是我急切想弄明白的,望其不厌其烦告知为谢!

  • 0 帖子
  • 16 回复
  • 12 积分
部门会员
沙发
人社局单位对该问题的回复:
网友: 您好!您反映的问题非我局职能,建议咨询市安监局。联系电话:0566-2819195
  • 2 帖子
  • 9 回复
  • 30 积分
新手上路
板凳
最好问问人社局的吧
  • 1 帖子
  • 9 回复
  • 26 积分
新手上路
地板
帮你顶一下
快速回复 
游客:156462289
正文* 高级模式
验证码* 换一个