音响噪音扰民 (已回复)
  • 2 帖子
  • 2 回复
  • 65 积分
普通会员
楼主
恒泰家和园南苑小区优美滋蛋糕店将音响固定在门外柱子上,从早上7点到晚上9点多不停放音乐,噪声严重影响家里老人休息和孩子学习。已多次向城市执法队进行了反映,每次只劝导一下,执法队走了又反弹,我们这边都是住宅区,做生意不能扰民,居民中午、晚上休息权也是生活基本的一部分,希望主管部门要求经营户将音箱移进室内,还居民一个安静休息环境,盼尽快解决
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
行政执法局单位对该问题的回复:
“云淡风轻”网友:
您好!您的帖子已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,未接到投诉前,我局三大队一直对其进行过管理。接投诉后,三大队工作人员立即赶往现场,并要求店主将音量调小,中午12点至下午2点期间不得开放音响,夜间八点半之前必须关闭音响音乐,不得扰民。店主表示理解并配合。今后,我局三大队将继续加强对该店面以及周边环境的管理力度,对噪音扰民现象做到及时发现及时处理。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如发现城市管理问题,欢迎及时拨打我们的12319城管服务热线。
  • 0 帖子
  • 1 回复
  • 0 积分
未注册会员
板凳
“云淡风轻”网友:
您好!您的帖子已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,未接到投诉前,我局三大队一直对其进行过管理。接投诉后,三大队工作人员立即赶往现场,并要求店主将音量调小,中午12点至下午2点期间不得开放音响,夜间八点半之前必须关闭音响音乐,不得扰民。店主表示理解并配合。今后,我局三大队将继续加强对该店面以及周边环境的管理力度,对噪音扰民现象做到及时发现及时处理
谢谢您对我们工作的关心与支持!如发现城市管理问题,欢迎及时拨打我们的12319城管服务热线。
  • 0 帖子
  • 0 回复
  • 36 积分
新手上路
地板
居民区门面房室外不应该容许音响播放。
快速回复 
游客:156460387
正文* 高级模式
验证码* 换一个