让迎宾花园成为新城一张名片 (已回复)
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 16 积分
普通会员
楼主
             贵池区政府领导,你好!打扰你们宝贵的时间了,关于迎宾花园我想说说几句话     

            

1:迎宾花园应该设立中国邮政相关网点(银行,邮局),为什么这么说,江口是没有邮政相关网点,这样 以来可以替补,同时也替补高新区没有邮政系统的空白 ,为新城区崛起提供动力      

2:   迎宾花园下午,好多人摆夜市买菜 侵占城市道路,影响市容市貌,这样也危险,小区车辆比较多,还有他们丢下好多菜垃圾   

3:希望政府打通迎宾花园丰收路至生态大道(B区和C区之间那条马路),路标路牌也要装好,越是往后推辞,到时建设价格越贵,这条路规划图有的

4:C区前面市民广场,不知道什么时间建设

5:希望区政府在迎宾花园这里建一所标准化初级中学,规划图纸有,期盼早点建设,引导市里好的学校办分校,平天湖小学就是成功的案例,这样也可以带动区政府周边房产开发,政府也许说周边不是有滨湖小学吗?其实滨湖小学教学质量我不说了,政府可以调查,不行

6:希望政府重视迎宾花园基础设施和生活设施建设让它成为新城一张名片,期待政府回复                                                                                       

  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友你好!你所反映的问题已向相关单位进行反馈,现回复如下:
一、迎宾花园小区的邮政网点一直没有规划与立项;
二、迎宾花园小区一期物业由贵池区市容物业公司接管,目前小区内生活环境与环境卫生都极大的改善了,还在进一步的整治治理中;
三、迎宾花园小区丰收路至生态大道的那条马路,目前没有取得规划,项目需要实施会及时向社会公布;
四、迎宾花园小区前面的市民广场正在前期选址与办理土地征用相关手续中;
五、在迎宾花园附近建一所标准化初级中学,该中学既没有立项也没有取得规划,需建设时会及时向社会公布;
六、迎宾花园小区一期与二期生活设施建设都在正常运营中;小区基础设施维护保养由正规注册的物业公司在管理。(池州市东城投资发展有限公司)

                    
快速回复 
游客:116718215
正文* 高级模式
验证码* 换一个