恳请秋浦街道和湖心社区 (已回复)
  • 1 帖子
  • 10 回复
  • 12 积分
普通会员
楼主

康庄花园5,6栋楼多处底层储藏室被业主私自在室外搭建厨房,存在极大的安全隐患,一旦着火,后果不堪设想,同时这些业主私自毁坏公共空间和绿地进行硬化供自己使用,其行为极其自私,投诉多次一直未拆除,去年说创建文明城市时候拆除,现今依旧存在,物管处和执法局的作用在哪里?另外青松物业收着一级服务标准费用,干着五级的服务标准,贵池区物管处就不用处置?业主投诉多次依旧死不悔改,只因某某局有人吗?

  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友你好!现将秋浦街道办事处的回复公布如下:
    关于网民男人装反映康庄花园小区违建搭建厨房和小区物业管理的问题,街道社区相关工作人员到小区现场进行了核实,所反映违建问题基本属实。由于该小区违法建设较多,并且建筑时间较长,拆除难度大。目前街道正在积极研究方案,决定开展统一行动,对小区违法建设进行集中清除。对于网民反映物业公司管理的问题,经核实并不属实,目前康庄花园小区物业在小区管理上比过去有很大的进步,小区环境基本干净整洁,收费也合理,不存在收着以及服务标准费用,干着五级服务标准的事情。

承办单位:秋浦街道办事处经办人:余洁翔
快速回复 
游客:169635302
正文* 高级模式
验证码* 换一个