请求解决关于房屋受损的报告 (已回复)
  • 0 帖子
  • 0 回复
  • 102 积分
新手上路
楼主

池州长江大桥连接线施工经过秋江街道幸福村村民陆正祥房屋东侧,连接线道路西侧排水沟离房屋仅有十米。房屋建于九十年代,为二四开斗墙体。2016年5月份该段路基打桩过程中,房屋出现多处裂缝,与总包单位协商解决裂缝问题,没有给出书面答复。目前路基在回填中,有重型机械施工,裂缝越来越大,外墙有水泥块脱落,房屋存在重大安全隐患,请求上级领导尽快给予解决,为盼!

  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友你好!现建秋江街道办事处的回复公布如下:
池州长江公路大桥接线项目在施工过程中,致使沿线部分房屋不同程度受损,秋江街道已陆续接到沿线部分农户反映房屋受损情况,街道多次组织相关单位和人员实地进行察看,同时将情况以书面形式报告到市区大桥指挥部。发帖人反映的情况涉及秋江街道幸福、三联、高脊岭、同心、阮桥、万宝等六个村居。2017年8月21日,贵池区长江大桥项目建设指挥部主持召开了池州长江公路大桥接线路基筑填工程中有关工作专题会议。池州桥接线办、市大桥办、区大桥办、贵池国土分局、秋江街道办、05标、06标等单位有关人员参加了会议。根据会议纪要,待情况核实后,对离红线较近的受损房屋由施工单位委托第三方机构进行鉴定,给予适当补偿。

承办单位:秋江街道办事处
经办人:朱群策

快速回复 
游客:141862120
正文* 高级模式
验证码* 换一个