米兰阳光大厦的万众物业很厉害,电梯口8盏灯只给亮3盏,多亮要租户另交电费,有录音 (已回复)
  • 1 帖子
  • 0 回复
  • 110 积分
新手上路
楼主

我们租户在米兰阳光大厦,这边电梯经常坏,墙面经常掉皮也不说了,电梯口8盏灯只给亮3盏,一开始我们都以为是灯坏了,喊物业过来修,物业过来说 “这5个灯是下掉了,我们规定只给亮3盏,不是你这一层,每层都一样,多亮要租户自己另交电费,如果电梯口电费你来出就给你全部按上灯。”我们租户每年也交2000多块钱电费,租的面积大物业费更多,为什么电梯口只给亮3盏灯?白天走在里面很暗。
另外说一下,这边的停车问题,我们租户和房东来停车和外来人员一样的停车费,楼下酒店课KTV的客人过来住,却是免费停车的,那我们租了办公室,不也是这边的客人吗?为什么还收那么高的停车费?停车场全部都给了酒店和KTV使用?

附件:
IMG_2966.JPG [1371.28 KB]
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友:你好!现将秋浦街道的回复公布如下: 
关于网民男人装反映米兰阳光大厦楼道灯和停车的问题,街道社区相关工作人员到万众物业服务公司进行了核实,具体情况是:因米兰大厦一直没有收取任何公摊费用,所有公共费用都是物业公司自主承担,公司与业主进行了协商,要求业主缴纳公摊费用,但业主拒绝交费。物业公司由于经费困难,故每层只点亮3盏灯。因大楼两头都有窗户,所以不影响楼道照明。
关于停车位的问题,米兰阳光大厦有35个停车位,相关单位停车都是统一在物业公司购买停车券才能停车,不存在免费停放和不让业主停放的问题。地下停车厂每天24小时灯长亮,一切设施设备运行费用都是物业自行承担,所以物业公司停车收取相关费用。
承办单位:秋浦街道办事处
经办人:余洁翔
快速回复 
游客:169633884
正文* 高级模式
验证码* 换一个