道路路灯及秩序管理问题 (已回复)
  • 16 帖子
  • 0 回复
  • 170 积分
新手上路
楼主
池州市第十中学与紫悦府及啤酒厂小区中间这条道路,也不知道叫什么路名了,仅有几盏不怎么亮的路灯已经好长时间罢工了,到了晚上光线不好啊,河滨花园及附近小区有好多居民进出,影响不方便了。另外靠啤酒厂小区这侧的某些门面房,什么修理部、卖水果做生意的,把其门口几乎都给占领了,一些东西出店乱摆乱放的,有时把小区入口都要堵住了;还有一些电瓶车、三轮车乱停乱放,有时真心影响到人们散步啊,多少也得留一条路吧。恳请主管部门加强管理,谢谢
  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友:你好!现将清风街道的回复公布如下:
据了解此路尚未命名,因河滨花园小区在此周围地块建成最早,所以此路的路灯由建河滨花园小区的开发公司安装。随着时间推移,清心佳园小区、紫悦府小区相继建成。这两个小区的业主也从此路出入。河滨花园的开发公司、物业公司就不愿再出资缴纳电费和修理路灯。故而造成路灯不明。我们为此事已多次协调未果。近日贵池区已将该路段路灯问题纳入近期整改项目集中宪政在提交报告啤酒厂小区既不沿街又没有商铺发帖人可能是弄错了小区名称可能反映的是清新家园小区就是反应路灯不明的这条路在发帖人反映之前我们以组织成果相关部门对这条路进行多次整治反弹现象依然严重现已提取区行政执法局再次进行整治。

承办单位:清风街道 经办人:纪平贵
快速回复 
游客:169633972
正文* 高级模式
验证码* 换一个