池州徽商江南世家的验房整改,拭目以待
  • 0 帖子
  • 0 回复
  • 104 积分
新手上路
楼主
池州这几年的发展是有目共睹的,坚持绿色、环保发展的理念是符合新时代精神的。

2018年1月20日,在徽商江南世家交房备案公示期间,我对新房查验的结果有点失望:

一、在图片1、2里可以看出,门洞上方违反设计原则,设置了一道梁,在过梁的高度区内有补灰痕迹,是否为遮盖这道梁下的裂缝?

二、厨房烟道出屋面板的根部渗漏严重(1月19、20日,池州天气是毛毛雨)。

该项目最后一期房屋查验备案公示到1月24日结束,本人在24日就以上问题分别向池州市长信箱、市房产事务局、市质安局、贵池区住建委投诉等级,相信会有不错的处理结果。

待续......



  • 0 帖子
  • 0 回复
  • 104 积分
新手上路
沙发
为啥上传的图片不能显示?
快速回复 
游客:198385841
正文* 高级模式
验证码* 换一个