杏村小区秀春巷私自搭建何时解决??? (已回复)
  • 0 帖子
  • 0 回复
  • 106 积分
新手上路
楼主
秀春巷【杏村小区】8号居民楼小刘理发店私自在后门私建一厨房,给本来就狭窄的人行进出带来不便,给池州市容市貌抹黑!

在门后违章搭建厨房,侵占公共区域,更严重的是,存在非常大的安全隐患和危险,更影响临街的整体形象;

附近有居民曾向古舜居委会反映此事,城管派人到现场也看过,但诧异的是,并没有要求该商户拆除违章搭建的厨房。

试问:这样的违章搭建拿到合理吗?试问城管执法的整治力度在哪里?

希望城市管理部门能加强管理,加大执法力度。营造一个井然有序,和谐美满的城市容貌。



  • 0 帖子
  • 10 回复
  • 0 积分
部门会员
沙发
贵池区政府(办公室)单位对该问题的回复:
尊敬的网友:你好!现在将池阳街道的回复公布如下:
经池阳街道和古舜社区以及区执法局上门核查,现场查看违建人用彩钢瓦搭建一间大约3平方米的房子,该房子是2005年私自搭建。
2018年3月2号区城市管理行政执法分局已完成对该户现场勘验检查笔录、询问笔录。要求违建当事人立即自行拆除,并将依法予以处理到位。街道、社区将积极配合、组织、协调行政主管部门继续跟进,尽快整改到位。
承办单位:池阳街道 经办人:许翠芳
快速回复 
游客:227340650
正文* 高级模式
验证码* 换一个