一些乱停的移动广告车也能清理下 (已回复)
  • 15 帖子
  • 0 回复
  • 296 积分
新手上路
楼主

最近,看到我们城管单位对城区一些主次干道沿线、绿化带、背街小巷和社区内的各类违规广告标牌等进行集中整治,也是够辛苦的。但是一些开锁的、征婚的移动三轮车何时也清理下,有的停在人行道上,还有一些小区入口等,要是停在自己门口也无口厚非的,总不能乱停啊!还有一些道路铭牌公益广告都掉下来了,谢谢!

  • 13 帖子
  • 8 回复
  • 80 积分
新手上路
沙发
贵池区政府(办公室)回复如下:
尊敬的网友:你好!现将贵池区城市管理行政执法局的回复公布如下:
民声在线栏目网友反映“一些开锁、征婚的移动三轮车上张贴广告及道路铭牌掉下来”的问题已收悉,我局领导高度重视,安排交通大队、一、二、三、四大队及时办理,现将办理情况回复如下:
针对网友反映的问题,我局各大队已安排各中队对片区进行核查,对路段上停放的三轮车上张贴广告及时拆除。同时,日常对道路铭牌及破损的公益广告加强巡查,做到及时发现,并联系相关责任单位及时更换。
快速回复 
游客:283854280
正文* 高级模式
验证码* 换一个